亚博在线娱乐平台工程院
资深院士名单(425人)
序号 姓名 出生日期 单位 学部
1 陆元九 1920.01.09 机械与运载工程学部
2 盛志勇 1920.07.01 医药卫生学部
3 张金哲 1920.09.25 医药卫生学部
4 李东英 1920.12.14 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
5 陈敬熊 1921.10.16 信息与电子工程学部
6 吴良镛 1922.05.07 土木、水利与建筑工程学部
7 刘玉清 1923.03.14 医药卫生学部
8 钱正英 1923.07.04 土木、水利与建筑工程学部
9 肖碧莲 1923.10.31 医药卫生学部
10 沈渔邨 1924.02.15 医药卫生学部
11 王光远 1924.03.25 土木、水利与建筑工程学部
12 冯叔瑜 1924.06.20 土木、水利与建筑工程学部
13 裴荣富 1924.08.24 能源与矿业工程学部
14 郑哲敏 1924.10.02 土木、水利与建筑工程学部
15 黎介寿 1924.10.11 医药卫生学部
16 陈灏珠 1924.11.06 医药卫生学部
17 任继周 1924.11.07 农业学部
18 王振义 1924.11.30 医药卫生学部
19 周君亮 1925.02.22 土木、水利与建筑工程学部
20 张子仪 1925.03.04 农业学部
21 叶铭汉 1925.04.02 信息与电子工程学部
22 崔崑 1925.07.20 化工、冶金与材料工程学部
23 文伏波 1925.08.04 土木、水利与建筑工程学部
24 吴咸中 1925.08.28 医药卫生学部
25 钟世镇 1925.09.24 医药卫生学部
26 彭士禄 1925.11.18 能源与矿业工程学部
27 周镜 1925.12.21 土木、水利与建筑工程学部
28 龙驭球 1926.01.15 土木、水利与建筑工程学部
29 张履谦 1926.03.01 信息与电子工程学部
30 黄旭华 1926.03.12 机械与运载工程学部
31 黄文虎 1926.07.22 机械与运载工程学部
32 翟光明 1926.10.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
33 陈清如 1926.12.03 化工、冶金与材料工程学部
34 徐承恩 1927.01.21 化工、冶金与材料工程学部
35 钱皋韵 1927.03.14 能源与矿业工程学部
36 黄熙龄 1927.04.24 土木、水利与建筑工程学部
37 胡光镇 1927.08.26 信息与电子工程学部
38 郁铭芳 1927.10.03 环境与轻纺工程学部
39 王文兴 1927.11.17 环境与轻纺工程学部
40 周勤之 1927.11.23 机械与运载工程学部
41 梁晋才 1927.12.17 机械与运载工程学部
42 程天民 1927.12.27 医药卫生学部,工程管理学部
43 侯锋 1928.02.03 农业学部
44 沈忠厚 1928.02.13 能源与矿业工程学部
45 张寿荣 1928.02.17 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
46 李俊贤 1928.03.10 化工、冶金与材料工程学部
47 王众托 1928.08.20 工程管理学部
48 汪槱生 1928.08.27 机械与运载工程学部
49 朱伯芳 1928.10.17 土木、水利与建筑工程学部
50 伦世仪 1928.11.09 环境与轻纺工程学部
51 蒋亦元 1928.11.17 农业学部
52 金国藩 1929.01.07 信息与电子工程学部
53 鲜学福 1929.01.21 能源与矿业工程学部
54 孙燕 1929.02.01 医药卫生学部
55 戴永年 1929.02.09 化工、冶金与材料工程学部
56 俞永新 1929.03.23 医药卫生学部
57 唐明述 1929.03.31 化工、冶金与材料工程学部
58 傅依备 1929.04.04 能源与矿业工程学部
59 温俊峰 1929.04.20 机械与运载工程学部
60 朱英浩 1929.05.24 机械与运载工程学部
61 沈志云 1929.05.28 机械与运载工程学部
62 钟训正 1929.07.09 土木、水利与建筑工程学部
63 侯云德 1929.07.13 医药卫生学部
64 傅恒志 1929.08.24 化工、冶金与材料工程学部
65 金怡濂 1929.09.05 信息与电子工程学部
66 陆建勋 1929.09.11 信息与电子工程学部
67 束怀瑞 1929.09.26 农业学部
68 关肇邺 1929.10.04 土木、水利与建筑工程学部
69 王琳芳 1929.11.03 医药卫生学部
70 朱永濬 1929.12.15 化工、冶金与材料工程学部
71 吴明珠 1930.01.03 农业学部
72 李道增 1930.01.19 土木、水利与建筑工程学部
73 潘镜芙 1930.01.20 机械与运载工程学部
74 许庆瑞 1930.01.29 工程管理学部
75 顾诵芬 1930.02.04 机械与运载工程学部
76 于润沧 1930.03.20 能源与矿业工程学部
77 郭应禄 1930.05.04 医药卫生学部
78 沈闻孙 1930.05.06 机械与运载工程学部
79 沙庆林 1930.05.07 土木、水利与建筑工程学部
80 姚穆 1930.05.13 环境与轻纺工程学部
81 范云六 1930.05.16 农业学部
82 汪应洛 1930.05.21 工程管理学部
83 陈一坚 1930.06.21 机械与运载工程学部
84 卢世璧 1930.07.08 医药卫生学部
85 孙敬良 1930.07.14 机械与运载工程学部
86 徐志磊 1930.08.02 机械与运载工程学部
87 毛用泽 1930.09.01 能源与矿业工程学部
88 刘业翔 1930.09.01 化工、冶金与材料工程学部
89 袁隆平 1930.09.07 农业学部
90 李庆忠 1930.10.10 能源与矿业工程学部
91 潘君骅 1930.10.14 信息与电子工程学部
92 赵伊君 1930.11.26 信息与电子工程学部
93 赵铠 1930.12.06 医药卫生学部
94 汤钊猷 1930.12.26 医药卫生学部
95 李正名 1931.01.02 化工、冶金与材料工程学部
96 钟山 1931.01.15 信息与电子工程学部
97 赵文津 1931.02.01 能源与矿业工程学部
98 丁衡高 1931.02.03 机械与运载工程学部
99 石元春 1931.02.18 农业学部
100 徐滨士 1931.03.12 机械与运载工程学部,工程管理学部
101 陈予恕 1931.03.29 机械与运载工程学部
102 卢耀如 1931.05.01 土木、水利与建筑工程学部
103 周永茂 1931.05.15 能源与矿业工程学部
104 唐任远 1931.06.25 机械与运载工程学部
105 常印佛 1931.07.06 能源与矿业工程学部
106 杨士莪 1931.08.09 机械与运载工程学部
107 李圭白 1931.09.25 土木、水利与建筑工程学部
108 陈肇元 1931.10.01 土木、水利与建筑工程学部
109 汤鸿霄 1931.10.04 环境与轻纺工程学部
110 徐寿波 1931.10.05 工程管理学部
111 张国成 1931.10.12 化工、冶金与材料工程学部
112 陆道培 1931.10.30 医药卫生学部
113 施仲衡 1931.11.05 土木、水利与建筑工程学部
114 甄永苏 1931.11.10 医药卫生学部
115 张贵田 1931.12.20 机械与运载工程学部
116 洪涛 1931.12.26 医药卫生学部
117 宋健 1931.12.29 信息与电子工程学部
118 洪伯潜 1931.12.30 能源与矿业工程学部
119 许绍燮 1932.01.01 能源与矿业工程学部
120 杨启业 1932.01.02 化工、冶金与材料工程学部
121 顾健人 1932.01.13 医药卫生学部
122 李文华 1932.01.15 农业学部
123 臧克茂 1932.01.28 机械与运载工程学部
124 殷国茂 1932.01.29 化工、冶金与材料工程学部
125 肖培根 1932.02.02 医药卫生学部
126 赵梓森 1932.02.04 信息与电子工程学部
127 关兴亚 1932.02.07 化工、冶金与材料工程学部
128 林永年 1932.02.13 信息与电子工程学部
129 王明庥 1932.03.12 农业学部
130 林尚扬 1932.03.16 机械与运载工程学部
131 朵英贤 1932.03.27 机械与运载工程学部
132 王越 1932.04.01 信息与电子工程学部
133 姚骏恩 1932.04.09 信息与电子工程学部
134 陈厚群 1932.05.03 土木、水利与建筑工程学部
135 翁史烈 1932.05.21 能源与矿业工程学部
136 李乐民 1932.05.28 信息与电子工程学部
137 刘鸿亮 1932.06.20 环境与轻纺工程学部
138 王子才 1932.06.23 信息与电子工程学部
139 王仲奇 1932.06.29 能源与矿业工程学部
140 陈冀胜 1932.07.15 医药卫生学部
141 杨裕生 1932.09.06 能源与矿业工程学部
142 孟兆祯 1932.09.13 土木、水利与建筑工程学部
143 周立伟 1932.09.17 信息与电子工程学部
144 茆智 1932.09.20 土木、水利与建筑工程学部
145 朱晓东 1932.09.21 医药卫生学部,工程管理学部
146 余永富 1932.09.30 化工、冶金与材料工程学部
147 倪维斗 1932.10.06 能源与矿业工程学部
148 邱蔚六 1932.10.13 医药卫生学部
149 唐孝炎 1932.10.16 环境与轻纺工程学部
150 于德泉 1932.10.22 医药卫生学部
151 宁津生 1932.10.22 土木、水利与建筑工程学部
152 李京文 1932.10.30 工程管理学部
153 秦伯益 1932.11.06 医药卫生学部
154 任阵海 1932.11.07 环境与轻纺工程学部
155 汪懋华 1932.11.11 农业学部
156 吴慰祖 1932.11.13 化工、冶金与材料工程学部
157 王永志 1932.11.17 机械与运载工程学部
158 李猷嘉 1932.11.21 土木、水利与建筑工程学部
159 韩大匡 1932.11.26 能源与矿业工程学部
160 董石麟 1932.12.10 土木、水利与建筑工程学部
161 钱鸣高 1932.12.11 能源与矿业工程学部
162 唐希灿 1932.12.29 医药卫生学部
163 柯伟 1932.12.30 化工、冶金与材料工程学部
164 傅熹年 1933.01.02 土木、水利与建筑工程学部
165 山仑 1933.01.19 农业学部
166 柳百成 1933.02.11 机械与运载工程学部
167 汪燮卿 1933.02.11 化工、冶金与材料工程学部
168 陈洪铎 1933.02.18 医药卫生学部
169 戚发轫 1933.04.26 机械与运载工程学部
170 张锡祥 1933.05.19 信息与电子工程学部
171 魏敦山 1933.05.30 土木、水利与建筑工程学部
172 秦裕琨 1933.05.30 能源与矿业工程学部
173 闵桂荣 1933.06.02 机械与运载工程学部
174 邱中建 1933.06.09 能源与矿业工程学部
175 郭重庆 1933.06.17 机械与运载工程学部,工程管理学部
176 汪成为 1933.07.01 信息与电子工程学部
177 何德全 1933.07.31 信息与电子工程学部
178 潘垣 1933.08.08 能源与矿业工程学部
179 梁骏吾 1933.09.18 信息与电子工程学部
180 谢友柏 1933.09.23 机械与运载工程学部
181 陈宗懋 1933.10.01 农业学部
182 陈俊亮 1933.10.10 信息与电子工程学部
183 王任享 1933.10.14 信息与电子工程学部
184 马克俭 1933.10.22 土木、水利与建筑工程学部
185 毛炳权 1933.11.02 化工、冶金与材料工程学部
186 郑颖人 1933.11.05 土木、水利与建筑工程学部
187 沈国舫 1933.11.15 农业学部
188 罗绍基 1933.12.01 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
189 沈世钊 1933.12.18 土木、水利与建筑工程学部
190 陆佑楣 1934.01.07 工程管理学部
191 周世宁 1934.01.12 能源与矿业工程学部
192 闻玉梅 1934.01.16 医药卫生学部
193 毛二可 1934.01.26 信息与电子工程学部
194 陈联寿 1934.03.14 环境与轻纺工程学部
195 刘守仁 1934.03.21 农业学部
196 王淀佐 1934.03.23 化工、冶金与材料工程学部
197 胡见义 1934.03.25 能源与矿业工程学部
198 于本水 1934.05.01 机械与运载工程学部
199 蔡鹤皋 1934.06.05 信息与电子工程学部
200 叶声华 1934.06.11 信息与电子工程学部
201 戴尅戎 1934.06.13 医药卫生学部
202 段正澄 1934.06.15 机械与运载工程学部
203 胡启恒 1934.06.15 信息与电子工程学部
204 许居衍 1934.07.09 信息与电子工程学部
205 葛修润 1934.07.12 土木、水利与建筑工程学部
206 胡正寰 1934.07.18 机械与运载工程学部
207 戴景瑞 1934.09.01 农业学部
208 何继善 1934.09.01 能源与矿业工程学部,工程管理学部
209 叶奇蓁 1934.09.16 能源与矿业工程学部
210 蒋士成 1934.09.23 环境与轻纺工程学部,工程管理学部
211 武胜 1934.09.23 化工、冶金与材料工程学部
212 周翔 1934.09.26 环境与轻纺工程学部
213 饶芳权 1934.09.27 机械与运载工程学部,工程管理学部
214 邹德慈 1934.10.01 土木、水利与建筑工程学部
215 徐洵 1934.10.11 农业学部
216 钱绍钧 1934.10.22 能源与矿业工程学部
217 姚新生 1934.10.24 医药卫生学部
218 金庆焕 1934.10.25 能源与矿业工程学部
219 钟群鹏 1934.10.28 机械与运载工程学部
220 汤中立 1934.10.30 能源与矿业工程学部
221 胡之璧 1934.11.03 医药卫生学部
222 黄崇祺 1934.11.07 机械与运载工程学部
223 郑绵平 1934.11.17 能源与矿业工程学部
224 金翔龙 1934.11.29 环境与轻纺工程学部
225 林浩然 1934.11.29 农业学部
226 陈毓川 1934.12.07 能源与矿业工程学部
227 李佩成 1934.12.26 农业学部
228 王思敬 1934.12.27 能源与矿业工程学部
229 陈蕴博 1935.01.05 化工、冶金与材料工程学部
230 汪顺亭 1935.01.07 机械与运载工程学部
231 岑可法 1935.01.15 能源与矿业工程学部
232 庄辉 1935.01.17 医药卫生学部
233 潘健生 1935.01.25 机械与运载工程学部
234 张勇传 1935.03.01 能源与矿业工程学部
235 陈景 1935.03.09 化工、冶金与材料工程学部
236 童晓光 1935.04.08 能源与矿业工程学部
237 李幼平 1935.05.01 信息与电子工程学部
238 赵法箴 1935.05.13 农业学部
239 朱高峰 1935.05.27 信息与电子工程学部,工程管理学部
240 李泽椿 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
241 蔡道基 1935.06.01 环境与轻纺工程学部
242 陈君石 1935.06.15 医药卫生学部
243 吴天一 1935.06.25 医药卫生学部
244 袁渭康 1935.07.01 化工、冶金与材料工程学部
245 关桥 1935.07.02 机械与运载工程学部
246 曾广商 1935.07.06 机械与运载工程学部
247 郭孔辉 1935.07.12 机械与运载工程学部
248 蔡吉人 1935.07.15 信息与电子工程学部
249 范维唐 1935.07.18 能源与矿业工程学部
250 殷瑞钰 1935.07.28 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
251 王浚 1935.07.29 机械与运载工程学部
252 金涌 1935.07.30 化工、冶金与材料工程学部
253 周仲义 1935.08.06 信息与电子工程学部
254 范本尧 1935.08.16 机械与运载工程学部
255 李三立 1935.08.24 信息与电子工程学部
256 张光义 1935.09.03 信息与电子工程学部
257 王兴治 1935.09.20 机械与运载工程学部
258 黄培康 1935.09.28 信息与电子工程学部
259 王哲荣 1935.10.05 机械与运载工程学部
260 王泽山 1935.10.10 化工、冶金与材料工程学部
261 徐大懋 1935.10.17 能源与矿业工程学部
262 李龙土 1935.11.20 化工、冶金与材料工程学部
263 龚知本 1935.11.28 信息与电子工程学部
264 苏哲子 1935.12.08 机械与运载工程学部
265 程泰宁 1935.12.09 土木、水利与建筑工程学部
266 王正国 1935.12.12 医药卫生学部
267 周光耀 1935.12.13 化工、冶金与材料工程学部
268 项海帆 1935.12.19 土木、水利与建筑工程学部
269 钱易 1935.12.27 环境与轻纺工程学部
270 周邦新 1935.12.29 能源与矿业工程学部
271 石玉林 1936.01.02 农业学部
272 许其凤 1936.01.05 土木、水利与建筑工程学部
273 荣廷昭 1936.01.05 农业学部
274 林元培 1936.02.08 土木、水利与建筑工程学部
275 姜景山 1936.02.08 信息与电子工程学部
276 邹竞 1936.02.09 化工、冶金与材料工程学部
277 陈懋章 1936.02.10 机械与运载工程学部
278 丁传贤 1936.02.11 化工、冶金与材料工程学部
279 项坤三 1936.02.21 医药卫生学部
280 徐芑南 1936.03.04 机械与运载工程学部
281 张福泽 1936.03.08 机械与运载工程学部
282 俞梦孙 1936.03.09 医药卫生学部
283 乐嘉陵 1936.03.21 机械与运载工程学部
284 魏正耀 1936.03.30 信息与电子工程学部
285 胡思得 1936.03.31 能源与矿业工程学部
286 孙玉 1936.04.14 信息与电子工程学部
287 康玉柱 1936.05.05 能源与矿业工程学部
288 陈丙珍 1936.05.05 化工、冶金与材料工程学部
289 钱清泉 1936.05.07 机械与运载工程学部
290 姜文汉 1936.05.09 信息与电子工程学部
291 王家耀 1936.05.15 土木、水利与建筑工程学部
292 潘自强 1936.06.01 能源与矿业工程学部
293 顾国彪 1936.06.02 机械与运载工程学部
294 盖钧镒 1936.06.05 农业学部
295 陈亚珠 1936.07.23 医药卫生学部
296 钟掘 1936.09.01 机械与运载工程学部
297 左铁镛 1936.09.03 化工、冶金与材料工程学部
298 刘兴土 1936.09.10 农业学部
299 张锦秋 1936.10.07 土木、水利与建筑工程学部
300 张金麟 1936.10.16 机械与运载工程学部
301 钟南山 1936.10.20 医药卫生学部
302 余贻鑫 1936.11.06 能源与矿业工程学部
303 沈荣骏 1936.11.14 工程管理学部
304 顾真安 1936.11.16 化工、冶金与材料工程学部
305 李明 1936.11.17 机械与运载工程学部
306 刘永坦 1936.12.01 信息与电子工程学部
307 陈清泉 1937.01.14 能源与矿业工程学部,工程管理学部
308 顾心怿 1937.01.23 能源与矿业工程学部
309 夏家辉 1937.02.06 医药卫生学部
310 廖振鹏 1937.02.08 土木、水利与建筑工程学部
311 王德民 1937.02.09 能源与矿业工程学部
312 叶可明 1937.03.28 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
313 凌永顺 1937.04.02 信息与电子工程学部
314 周寿桓 1937.04.03 信息与电子工程学部
315 徐銤 1937.04.07 能源与矿业工程学部
316 苏君红 1937.04.09 信息与电子工程学部
317 刘尚合 1937.04.11 信息与电子工程学部
318 魏子卿 1937.04.15 信息与电子工程学部
319 孙玉发 1937.05.24 能源与矿业工程学部
320 李鸿志 1937.05.31 机械与运载工程学部
321 张祖勋 1937.06.05 土木、水利与建筑工程学部
322 高洁 1937.06.14 信息与电子工程学部
323 向仲怀 1937.07.03 农业学部
324 李鹤林 1937.07.05 机械与运载工程学部
325 马建章 1937.07.20 农业学部
326 孙九林 1937.08.10 农业学部
327 江东亮 1937.09.12 化工、冶金与材料工程学部
328 颜龙安 1937.09.16 农业学部
329 杨士中 1937.10.01 信息与电子工程学部
330 古德生 1937.10.13 能源与矿业工程学部
331 刘大响 1937.10.14 机械与运载工程学部
332 顾玉东 1937.10.19 医药卫生学部
333 郭桂蓉 1937.10.25 信息与电子工程学部,工程管理学部
334 钱七虎 1937.10.26 土木、水利与建筑工程学部,工程管理学部
335 杨奇逊 1937.10.30 能源与矿业工程学部
336 徐德民 1937.11.07 机械与运载工程学部
337 王景全 1937.11.08 土木、水利与建筑工程学部
338 赵振业 1937.11.13 化工、冶金与材料工程学部
339 刘耀 1937.11.23 医药卫生学部
340 徐匡迪 1937.12.11 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
341 张明高 1937.12.17 信息与电子工程学部
342 张信威 1938.01.02 能源与矿业工程学部
343 刘友梅 1938.01.16 机械与运载工程学部
344 安继刚 1938.01.18 能源与矿业工程学部
345 唐西生 1938.01.20 能源与矿业工程学部
346 宫先仪 1938.02.11 信息与电子工程学部
347 赵连城 1938.02.18 化工、冶金与材料工程学部
348 官春云 1938.02.21 农业学部
349 李大东 1938.02.24 化工、冶金与材料工程学部
350 袁业立 1938.02.26 环境与轻纺工程学部
351 张杰 1938.02.27 土木、水利与建筑工程学部
352 何镜堂 1938.04.02 土木、水利与建筑工程学部
353 贲德 1938.04.04 信息与电子工程学部
354 张兴栋 1938.04.07 化工、冶金与材料工程学部
355 王静康 1938.04.09 化工、冶金与材料工程学部
356 傅志寰 1938.04.11 工程管理学部
357 张立同 1938.04.14 机械与运载工程学部
358 杜祥琬 1938.04.29 能源与矿业工程学部,工程管理学部
359 韩英铎 1938.05.01 能源与矿业工程学部
360 袁晴棠 1938.05.12 化工、冶金与材料工程学部,工程管理学部
361 衣宝廉 1938.05.29 能源与矿业工程学部
362 石学敏 1938.06.06 医药卫生学部
363 龙乐豪 1938.07.04 机械与运载工程学部
364 沈寅初 1938.07.07 化工、冶金与材料工程学部
365 周丰峻 1938.07.08 土木、水利与建筑工程学部
366 崔俊芝 1938.07.12 土木、水利与建筑工程学部
367 马远良 1938.07.15 信息与电子工程学部
368 丁一汇 1938.07.18 环境与轻纺工程学部
369 黄瑞松 1938.07.18 机械与运载工程学部
370 雷清泉 1938.07.23 能源与矿业工程学部
371 杜善义 1938.08.20 机械与运载工程学部
372 赵煦 1938.09.01 机械与运载工程学部
373 傅廷栋 1938.09.09 农业学部
374 李春岩 1938.09.15 医药卫生学部
375 王永炎 1938.09.29 医药卫生学部
376 何新贵 1938.10.26 信息与电子工程学部
377 巴德年 1938.10.27 医药卫生学部,工程管理学部
378 魏复盛 1938.11.09 环境与轻纺工程学部
379 廖万清 1938.11.11 医药卫生学部
380 王小谟 1938.11.12 信息与电子工程学部
381 江欢成 1938.11.23 土木、水利与建筑工程学部
382 李伯虎 1938.11.27 信息与电子工程学部
383 张全兴 1938.12.10 环境与轻纺工程学部
384 叶尚福 1938.12.14 信息与电子工程学部
385 王礼恒 1938.12.26 工程管理学部
386 王一德 1938.12.31 化工、冶金与材料工程学部
387 夏咸柱 1939.01.10 农业学部
388 王小东 1939.01.17 土木、水利与建筑工程学部
389 张文海 1939.02.01 化工、冶金与材料工程学部
390 顾金才 1939.02.12 能源与矿业工程学部
391 范滇元 1939.02.18 信息与电子工程学部
392 何多慧 1939.02.21 能源与矿业工程学部
393 谢礼立 1939.03.11 土木、水利与建筑工程学部
394 刘先林 1939.04.19 土木、水利与建筑工程学部
395 曾溢滔 1939.05.27 医药卫生学部
396 周宏灏 1939.05.29 医药卫生学部
397 王威琪 1939.05.30 医药卫生学部
398 张懿 1939.06.10 环境与轻纺工程学部
399 周福霖 1939.06.12 土木、水利与建筑工程学部
400 倪光南 1939.08.01 信息与电子工程学部
401 阮长耿 1939.08.14 医药卫生学部
402 管华诗 1939.08.28 农业学部
403 程顺和 1939.09.02 农业学部
404 方智远 1939.09.03 农业学部
405 吴中如 1939.09.09 土木、水利与建筑工程学部
406 曾恒一 1939.09.22 能源与矿业工程学部
407 郑健超 1939.10.06 能源与矿业工程学部
408 方家熊 1939.10.22 信息与电子工程学部
409 陈良惠 1939.10.28 信息与电子工程学部
410 李椿萱 1939.11.09 机械与运载工程学部
411 朱能鸿 1939.11.10 机械与运载工程学部
412 关杰 1939.11.13 机械与运载工程学部
413 张生勇 1939.11.17 化工、冶金与材料工程学部
414 程书钧 1939.12.02 医药卫生学部
415 陈森玉 1939.12.02 能源与矿业工程学部
416 万元熙 1939.12.09 能源与矿业工程学部
417 孙承纬 1939.12.12 能源与矿业工程学部
418 方国洪 1939.12.25 环境与轻纺工程学部
419 汪旭光 1939.12.31 化工、冶金与材料工程学部
420 李德仁 1939.12.31 信息与电子工程学部
421 翁宇庆 1940.01.01 化工、冶金与材料工程学部
422 吴澄 1940.01.14 信息与电子工程学部
423 李冠兴 1940.01.14 化工、冶金与材料工程学部
424 才鸿年 1940.01.29 化工、冶金与材料工程学部
425 郑守仁 1940.01.30 土木、水利与建筑工程学部
关于我们 | 网站地图 | 联系我们 | 收藏本站
地址:北京市西城区冰窖口胡同2号 邮政信箱:北京8068信箱 邮编:100088 工程院位置图
电话:8610-59300000 传真:8610-59300001 邮箱:bgt@cae.cn
Copyright © 2003-2020 亚博在线娱乐平台工程院 ICP备案号:京ICP备14021735号-3 京公网安备 11010202008133号